福建快三

合肥学院2006-2013年“挑战杯”竞赛学生获得省级以上奖项统计表
发布时间: 2013-11-05 浏览次数:

序号

活动名称

项目名称

参赛等级

获奖级别

授予单位

获奖者姓名

指导老师

获奖年份

1

第五届“挑战杯”飞利浦中国大学生创业计划竞赛

安徽晟光生物科技有限责任公司创业计划书

国家级

银奖

共青团中央、中国科协、教育部、全国学联

王传军 殷明卿 张玮 翟伟华 李磊 崔海潮 李玲玲 卢晨 姜思俊 樊春来

宋海峰 居萌 吴茜茜

2006

2

第五届“挑战杯”飞利浦中国大学生创业计划竞赛

_ _

国家级

高校优秀组织奖

共青团中央委员会主办,山东大学承办

BV创业小组

_ _

2006

3

第十届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

狗吠二次报警器

国家级

三等奖

共青团中央、中国科协、教育部、全国学联

竇宝成

_ _

2007

4

第二届“挑战杯”合肥锻压安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

_ _

省级

优胜杯

团省委、省教育厅、省学联

集体奖

_ _

2007

5

第二届“挑战杯”合肥锻压安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

狗吠二次报警器

省级

一等奖

团省委、省教育厅、省学联

窦宝成

_ _

2007

6

第二届“挑战杯”合肥锻压安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

基于短信息报警的保险箱防盗系统

省级

二等奖

团省委、省教育厅、省学联

张西元

_ _

2007

7

第二届“挑战杯”合肥锻压安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

新型荷负电无机—有机杂化膜材料的制备及其吸附性能研究

省级

二等奖

团省委、省教育厅、省学联

李涛

_ _

2007

8

第二届“挑战杯”合肥锻压安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

共培养微生物降解秸秆产L—乳酸和饲料的研究

省级

二等奖

团省委、省教育厅、省学联

陈江琳 崔海潮 马瑞 陈晨

_ _

2007

9

第二届“挑战杯”合肥锻压安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

共建 ·共享· 共赢在和谐社会中高校与社区互动模式

省级

二等奖

团省委、省教育厅、省学联

汪腾蛟 贾功祥 鄢成 左维善 阚宁

_ _

2007

10

第二届“挑战杯”合肥锻压安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

农家乐旅游开发对农民增收的作用分析——大圩乡实证研究

省级

二等奖

团省委、省教育厅、省学联

葛金伟 徐张京 罗雅玲 吴燕 吴兰兰

_ _

2007

11

第六届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛

洁污膜技术研究和开发有限责任公司

国家级

铜奖

共青团中央、中国科协、教育部、全国学联

穆威、任其玉、叶凯等

刘俊生 司武飞等

2008

12

第三届“挑战杯”合锻集团安徽省创业计划大赛

短信智能出行导航服务

省级

优秀奖

共青团安徽省委员会、安徽省教育厅等

郭坤、程小虎、张娟等

袁暋、周南、吕刚

2008

13

第三届“挑战杯”合锻集团安徽省创业计划大赛

创宇工业旅游规划服务有限责任公司

省级

铜奖

共青团安徽省委员会、安徽省教育厅等

沈星炜、施玉芹、凌宗敏等

张学峰、叶扬、
孙静宇
_ _

2008

14

第三届“挑战杯”合锻集团安徽省创业计划大赛

70创业服务有限责任公司

省级

铜奖

共青团安徽省委员会、安徽省教育厅等

汪腾蛟、杨艺钦、古慧等

李道芳、陈琳、王晨、殷辉、张晓峰

2008

15

第三届“挑战杯”合锻集团安徽省创业计划大赛

合肥康克制药有限公司

省级

银奖

共青团安徽省委员会、安徽省教育厅等

邱立虎、单朋朋、刘琪等

朱仁发、陈莉、
王玉

2008

16

第三届“挑战杯”合锻集团安徽省创业计划大赛

安徽微尔电子有限公司

省级

银奖

共青团安徽省委员会、安徽省教育厅等

金玥、胡坤、胡文亮等

谭敏、高先和、
巫绪芬、朱德开、吴诗芬、黄晓云

2008

17

第三届“挑战杯”合锻集团安徽省创业计划大赛

洁污膜技术研究和开发有限责任公司

省级

金奖

共青团安徽省委员会、安徽省教育厅等

穆威、任其玉、叶凯等

刘俊生、司武飞、司家兰、凌斌

2008

18

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

_ _

国家级

优秀组织奖

共青团中央 中国科协 教育部 全国学联

_ _

_ _

2009

19

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

夏热冬冷地区城市住宅能耗分析和节能建议——基于合肥市住宅耗能的调查与思考

国家级

银奖

共青团中央 中国科协 教育部 全国学联

王军 陈跃 杨明等

朱德开 张砚 徐珊珊等

2009

20

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

智能化温室控制系统

国家级

铜奖

共青团中央 中国科协 教育部 全国学联

徐坤 余健  刘运银 等

谭敏  黄晓云 高先和等

2009

21

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

抗震救援机器人

国家级

铜奖

共青团中央 中国科协 教育部 全国学联

仇静  许时运 刘昌生等

王勇 徐斌

2009

22

第十一届挑战杯课外学术作品大赛“世博会”专项竞赛

建筑能耗监测管理系统

国家级

世博会专项一等奖

挑战杯组委会 上海世博会事务协调局

夏倩雯 毕秋平

许强 袁暋 吕刚

2009

23

第十一届挑战杯课外学术作品大赛“世博会”专项竞赛

上海食品安全流通渠道体系的食品供应链设计和保障机制设计

国家级

世博会专项二等奖

挑战杯组委会 上海世博会事务协调局

李东梅 李春梅 项环宇等

刁宗广 柳百萍

2009

24

第十一届挑战杯课外学术作品大赛“世博会”专项竞赛

上海世博会推动城市从“黑色”到“绿色”的蜕变——煤矸石自制絮凝剂的性能研究与城市生态效益浅析

国家级

世博会专项二等奖

挑战杯组委会 上海世博会事务协调局

王明珠 李涵 吴昕等

杨红 岳梅 沈寿国等

2009

25

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(安徽赛区)

合肥市住宅耗能的调查与思考

省级

特等奖

团省委 教育厅等

王军 陈跃 杨明等

朱德开 张砚等

2009

26

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(安徽赛区)

安徽微尔电子有限责任公司

省级

一等奖

团省委 教育厅等

徐坤 余健  刘运银 等

王愿 顾留刚等

2009

27

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(安徽赛区)

抗震救援机器人

省级

一等奖

团省委 教育厅等

冯建国 姜黄 仇静  王靖国等

王勇 徐斌等

2009

28

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(安徽赛区)

多用途自动移栽机

省级

二等奖

团省委 教育厅等

马具锋 刘昌生 许时运等

王勇等

2009

29

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(安徽赛区)

外贸资源整合服务系统

省级

三等奖

团省委 教育厅等

李丛 汤彪 张晓燕等

袁暋 吕刚等

2009

30

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(安徽赛区)

合肥地区大学生短信谣言危机意识的调查与研究

省级

三等奖

团省委 教育厅等

荣翌 翁世培

杨庆国等

2009

31

第七届“挑战杯”一汽大众中国大学生创业计划竞赛

绿意新能源电力项目商业计划书

国家级

铜奖

共青团中央、中国科协、中华人民共和国教育部、中华全国学生联合会

杨超、张瑞瑞、方婧)等

鲍巍涛

2010

32

第七届“挑战杯”一汽大众中国大学生创业计划竞赛

新绿科技商业计划书

国家级

铜奖

共青团中央、中国科协、中华人民共和国教育部、中华全国学生联合会

俞静、许冉、王元勋等

袁暋、许强、吕刚

2010

33

第四届“挑战杯”合锻集团安徽省大学生创业计划竞赛

新绿科技商业计划书

省级

一等奖

团省委、省教育厅、省经济和信息化委员会等

许冉、陈跃等八人

袁愍、许强、吕刚

2010

34

第四届“挑战杯”合锻集团安徽省大学生创业计划竞赛

绿意新能源电力项目商业策划书

省级

一等奖

团省委、省教育厅、省经济和信息化委员会等

杨超、李琪等九人

鲍魏涛、李长花

2010

35

第四届“挑战杯”合锻集团安徽省大学生创业计划竞赛

智能温室控制系统项目商业计划书

省级

二等奖

团省委、省教育厅、省经济和信息化委员会等

徐霖、李博等九人

谭敏、李妍妍

2010

36

第四届“挑战杯”合锻集团安徽省大学生创业计划竞赛

格瑞膜科技环保项目商业计划书

省级

三等奖

团省委、省教育厅、省经济和信息化委员会等

张婷、王志兴等十人

胡科研、刘俊生、王 

2010

37

第四届“挑战杯”合锻集团安徽省大学生创业计划竞赛

合肥百大CBD“网尚网购”网站

省级

优秀奖

团省委、省教育厅、省经济和信息化委员会等

曹珺楠、汪辉等七人

沈友华、凌斌、张峥嵘

2010

38

第四届“挑战杯”合锻集团安徽省大学生创业计划竞赛

贝斯福车载酒精检测仪商业计划书

省级

优秀奖

团省委、省教育厅、省经济和信息化委员会等

易新露、郭方等十人

俞军、李道芳、魏朱宝等

2010

39

第十二届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

多功能灾害现场搜救机器人

国家级

银奖

共青团中央、中国科协、教育部、全国学联

栾涛、吴博、汪昌浩

王勇、徐斌

2011

40

第十二届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

地面快速反应智能缓冲救生系统

国家级

铜奖

共青团中央、中国科协、教育部、全国学联、辽宁省政府

乔秋飞等6人

王勇、徐斌

2011

41

第十二届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

基于物联网的公交车到站时间智能预测系统

国家级

铜奖

共青团中央、中国科协、教育部、全国学联

周晶晶等8人

陈圣兵、李正茂

2011

42

第十二届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛“西安世园会”专项竞赛

基于碳交易背景下,合肥市低碳经济的发展

国家级

银奖

共青团中央、中国科协、教育部、全国学联

张静等5人

俞军

2011

43

第十二届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛“西安世园会”专项竞赛

眼球时代下城市户外广告与城市软实力——基于西安市的调查与思考

国家级

铜奖

共青团中央、中国科协、教育部、全国学联

石秀其、许晓婷        丁鹏

郭莉

2011

44

第十二届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛“西安世园会”专项竞赛

现代社区环境问题调研与分析--以合肥市为例证

国家级

铜奖

共青团中央、中国科协、教育部、全国学联

夏童飞、曹玉

茆长荣

2011

45

第四届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

基于物联网的公交车到站时间智能预测系统

省级

一等奖

共青团安徽省委员会       安徽省教育厅
 安徽省科学技术协会      安徽省学生联合会

周晶晶等5人

陈圣兵、李正茂

2011

46

第四届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

多功能灾害现场搜救机器人

省级

一等奖

共青团安徽省委员会       安徽省教育厅
 安徽省科学技术协会      安徽省学生联合会

栾涛等5人

王勇 

2011

47

第四届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

地面快速反应只能缓冲救生系统

省级

一等奖

共青团安徽省委员会       安徽省教育厅
 安徽省科学技术协会      安徽省学生联合会

乔秋飞等5人

王勇、徐斌

2011

48

第四届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

热水机组远程智能控制系统

省级

二等奖

共青团安徽省委员会       安徽省教育厅
 安徽省科学技术协会      安徽省学生联合会

郭珠城等5人

李新路、李国斌

2011

49

第四届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

 基于物联网的安全监测预警控制系统

省级

三等奖

共青团安徽省委员会       安徽省教育厅
 安徽省科学技术协会      安徽省学生联合会

胡艳等5人

周泽华、胡国华、李妍妍

2011

50

第四届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

  基于视觉伺服控制的智能机器人设计与实现

省级

三等奖

共青团安徽省委员会       安徽省教育厅
 安徽省科学技术协会      安徽省学生联合会

徐建益等5人

储 忠、胡学友、干开峰

2011

51

全国第八届挑战杯大学生创业计划大赛

长天动力能源有限公司商业计划书

国家级

铜奖

共青团中央、中国科协、教育部

钱涛、刘芸芸等

司武飞

2012

52

第五届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生创业计划竞赛

长天动力能源有限公司商业计划书

省级

一等奖

共青团安徽省委员会 安徽省教育厅 安徽省科学技术协会  安徽省学生联合会

钱涛、李琛、张艳芳等7人

司武飞

2012

53

第五届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生创业计划竞赛

缬草精华有限公司商业计划书

省级

二等奖

共青团安徽省委员会 安徽省教育厅 安徽省科学技术协会  安徽省学生联合会

章振林、王婷婷、韦丹等8人

朱仁发 

2012

54

第五届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生创业计划竞赛

捷洁环保设备有限责任公司商业计划书

省级

三等奖

共青团安徽省委员会 安徽省教育厅 安徽省科学技术协会  安徽省学生联合会

凌无红、曹良珍、朱熠伟等7人

晋松 

2012

55

第五届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生创业计划竞赛

安徽新昇生物技术有限责任公司商业计划书

省级

三等奖

共青团安徽省委员会 安徽省教育厅 安徽省科学技术协会  安徽省学生联合会

张志杰、汪燕、傅家楠等9人

 陈群  

2012

56

第五届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生创业计划竞赛

超润绿色润滑剂有限责任公司商业计划书

省级

三等奖

共青团安徽省委员会 安徽省教育厅 安徽省科学技术协会  安徽省学生联合会

李凯、王素珊、谢莹莹等8人

胡坤宏

2012

57

第五届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生创业计划竞赛

大地环保水处理有限责任公司商业计划书

省级

三等奖

共青团安徽省委员会 安徽省教育厅 安徽省科学技术协会  安徽省学生联合会

马双、王新、郑久汉等10人

刘俊生

2012

58

“挑战杯”创业计划大赛网络虚拟运营专项竞赛

网络虚拟运营专项竞赛

国家级

银奖

“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛组委会

张璇 汪忠林 盛海飞等4人

俞军

2013

59

“挑战杯”创业计划大赛网络虚拟运营专项竞赛

网络虚拟运营专项竞赛

国家级

铜奖

“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛组委会

彭媛燕 郭泰然 方飞燕等4人

倪泽强

2013

60

第十三届“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

“高管家”移动医疗健康服务系统

国家级

三等奖(交叉创新二等奖)

共青团中央、中国科协、教育部、全国学联 

都平、邓怡文、李姚键、舒强红、代旋、魏修岭、程华松

张大敏、谭敏

2013

61

第五届“挑战杯•中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

智能“佯装”刹车预警系统

省级

特等奖

共青团安徽省委员会、安徽省教育厅、安徽省科学技术协会、安徽省学生联合会

龚杰、徐立雄、沈显风、蔡冬阳、曹娟

纪平、谭敏

2013

62

第五届“挑战杯•中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

“高管家”移动医疗健康服务系统

省级

一等奖

共青团安徽省委员会、安徽省教育厅、安徽省科学技术协会、安徽省学生联合会

都平、邓怡文、李姚键、舒强红、代旋、魏修岭、程华松

张大敏、谭敏

2013

63

第五届“挑战杯•中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

旋转式记忆火眼

省级

二等奖

共青团安徽省委员会、安徽省教育厅、安徽省科学技术协会、安徽省学生联合会

于世鹏、韩太军、阮劲松、王浩、朱葵、圣毛毛、郭丽丽、朱圣华

孙强、张盈盈

2013

64

第五届“挑战杯•中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

新型智能升降窗

省级

二等奖

共青团安徽省委员会、安徽省教育厅、安徽省科学技术协会、安徽省学生联合会

魏伟(电子系)、吴鹏程、曹虎董金刚等(机械系)

白琨、王锡明

2013

正规彩票app 彩票购买 彩票app 彩票软件 2分钟赛车app 购彩网app 手机彩票app 五分排列3 购彩网app 手机彩票app